确山| 广东| 山西| 青铜峡| 如东| 本溪市| 瑞昌| 相城| 龙胜| 大名| 金山屯| 丰镇| 梅里斯| 大化| 哈巴河| 三门峡| 王益| 武邑| 项城| 民权| 茌平| 嘉义县| 泗县| 泸州| 类乌齐| 泉港| 安国| 托克逊| 申扎| 华池| 汤原| 安福| 汉阳| 仙桃| 合江| 佳木斯| 四川| 让胡路| 竹山| 隆尧| 金华| 阿拉善右旗| 华池| 张湾镇| 巢湖| 沙湾| 洪洞| 崇明| 武定| 康平| 右玉| 临泽| 徽县| 汤原| 永清| 临潭| 太和| 蔡甸| 巴南| 东营| 和林格尔| 彭泽| 翁源| 郯城| 普宁| 开原| 大洼| 绥江| 江孜| 朝阳市| 薛城| 临城| 台州| 义县| 饶河| 珙县| 云溪| 黄骅| 崂山| 南城| 平鲁| 茂港| 麻江| 石嘴山| 资中| 东海| 杂多| 中宁| 张湾镇| 宝山| 万源| 湖口| 新沂| 清河| 怀集| 太和| 吉木乃| 仪征| 江夏| 庆云| 堆龙德庆| 阿拉尔| 涞水| 宁德| 通州| 邵阳县| 越西| 资兴| 子洲| 岚县| 临漳| 黎平| 富县| 沾化| 务川| 南海镇| 积石山| 察雅| 绥宁| 胶南| 长春| 宁安| 阎良| 浮梁| 平乐| 准格尔旗| 新泰| 正阳| 沧源| 华池| 弥渡| 平乡| 乳源| 六合| 霍城| 合山| 衡东| 德兴| 杂多| 绥化| 林西| 洞头| 铜梁| 姜堰| 安多| 浏阳| 深圳| 敖汉旗| 碾子山| 兴海| 福清| 揭东| 梁山| 南平| 庆安| 肃北| 青白江| 西和| 神农顶| 咸阳| 神农架林区| 友好| 台中县| 梁平| 牙克石| 武强| 富源| 曲松| 大连| 六盘水| 元坝| 化德| 平武| 忻城| 茶陵| 邯郸| 聊城| 梨树| 台中市| 阿拉善左旗| 宁城| 深州| 陵县| 开鲁| 抚远| 柞水| 尼木| 开远| 辰溪| 台州| 贵南| 武城| 汾西| 邵东| 关岭| 桐梓| 达尔罕茂明安联合旗| 富川| 古县| 开阳| 泸州| 土默特左旗| 海沧| 临西| 金山屯| 红古| 扶沟| 阜新市| 金堂| 敦化| 乌伊岭| 连云区| 广水| 四子王旗| 巧家| 东丰| 铜山| 带岭| 青海| 洋县| 澄海| 静海| 天门| 常州| 宕昌| 鸡西| 精河| 建瓯| 河间| 崇阳| 厦门| 南山| 耒阳| 嘉义市| 凌源| 巴林左旗| 伊春| 宁强| 诸城| 吉林| 波密| 石龙| 博兴| 吉安市| 新巴尔虎左旗| 天等| 新平| 保山| 成都| 平阳| 平凉| 岷县| 千阳| 姚安| 铜山| 山亭| 蒙城| 黔江| 茶陵| 广平| 郁南| 邛崃| 寿阳|

车讯:日内瓦车展亮相 三菱全新SUV预告图发布

2019-05-25 23:59 来源:中国网江苏

  车讯:日内瓦车展亮相 三菱全新SUV预告图发布

  12月19日,工信部刚刚公布了新一批《免征车辆购置税的新能源汽车车型目录》(第十五批),其中含有25款纯电动/插电式混动乘用车。就拿汽车行业来说,现在很多在行业内优秀的企业,并不是依靠补贴去实现盈利的。

站在小区门外,能见范围内尚没有开业的商业配套。其中,行驶中的迷你巴士上坐着几名百度员工,扫地车正清扫路面,还有一辆智行者物流车给户外讲解的员工送来一条围巾……这是出现在百度CES发布会上的实时画面。

  其中,医疗保健类价格上涨%,教育服务类价格上涨%,居住类价格上涨%。3月21日美团打车正式登陆上海首日,针对司机和乘客开出的多重优惠奖励政策,让预热已久的市场期待瞬间爆发,也意味着美团、滴滴的边界大战在网约车领域打响。

  许艳华的观点是,新能源汽车补贴逐年退坡后,终止购置税减免政策对市场影响很大,将大幅增加企业的生产成本、挫伤消费者的购车积极性,不利于推广新能源汽车。自2011年起,徐岗担任空中客车(天津)总装有限公司董事长、中天航空工业投资股份有限公司副总经理、天津港保税区管委会党组成员。

除了掀起成立新能源合资公司的热潮外,还产生另一种新打法,在现有的合资企业中加快导入中方的新能源汽车产品,开启双品牌运作的模式。

  不用摇号花钱挂北京车牌真的靠谱吗?对此,主持人为广大网友答疑释惑。

  逆回购重启尽管央行此前连续12个交易日暂停了逆回购操作,此间在公开市场上净回笼高达10500亿元,但年后银行间与交易所资金面均保持稳定。此次修订,将网约车新业态纳入考核,明确无论网约车还是巡游车,均须要开展服务质量信誉考核。

  6月份,鲜果、猪肉和鲜菜供应相对充足,价格分别下降%、%和%,合计影响CPI下降个百分点;鸡蛋价格前期较为低迷,6月份受蛋鸡存栏减少及气温升高产蛋量下降影响,价格由降转升,上涨%。

  特别是新能源汽车补贴政策的出台,使多家车企靠此盈利。新实施的《杭州市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》进一步简化了网约车运输证办证手续。

  多数机构预计4月CPI同比涨幅将低于3月,重回2%以内。

  日前,记者走访北京多家新能源车4S店发现,与去年底相比,来购车的消费者明显增多。

  ”徐岗表示,中国是全球发展速度最快的民航市场之一,是一个极具潜力的战略市场。国家统计局城市司高级统计师绳国庆解释称,CPI环比下降主要受部分鲜活食品价格下降影响。

  

  车讯:日内瓦车展亮相 三菱全新SUV预告图发布

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-05-25 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
而进入2018年,新能源补贴政策进一步调整。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

良乡大学城 西海东一队 北京色织厂 河北省廊坊市经济技术开发区 莫家田村
天宝堂 云北村 大家洼 黄岭西村 南北镇